В воскресенье 11 августа 2019 года при поддержке Управления по физической культуре, спорта и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Республики Марий Эл» и ГБУ Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» прошли чемпионат и первенство города Йошкар-Олы среди лыжников-гонщиков на лыжероллерах, посвященных Дню физкультурника.
Участниками старта стали 115 спортсменов из Марий Эл, Чувашии и Кировской области. Трасса соревнований была разложена по Воскресенскому проспекту и бульвару 70-летия Победы у манежа «Арена Марий Эл». Сильнейших выявляли в пяти возрастных группах на трех дистанциях – 5, 10 и 15 километров.
Первыми со старта ушли группы мужчин, юниоров и старших юношей. Им повезло больше других. Уложившись в 30-40 минут на равнинном рельефе, они успели финишировать до начавшегося ливня. Женщинам, девушкам и младшим юношам повезло гораздо меньше.
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
Мужчины 1999г. и старше – дистанция 15 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Сергеев Александр |
1988 |
МарГУ, Йошкар-Ола |
30:48,0 |
2. |
Васильев Владислав |
1972 |
Sport Life, Чебоксары |
30:49,0 |
3. |
Михайлов Александр |
1999 |
СШОР «Виктория», МРМТ |
30:50,0 |
Женщины 1999г. и старше – дистанция 10 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Андреева Анастасия |
1998 |
БУ «СШОР №2», г.Чебоксары |
25:58,0 |
2. |
Соловьева Ирина |
1999 |
СШОР«Виктория», МРМТ, Йошкар-Ола |
26:44,0 |
3. |
Романова Анна |
1997 |
СШОР«Виктория», МарГУ, Йошкар-Ола |
27:38,0 |
Юниоры 2000-2001г. – дистанция 15 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Огольцов Артем |
2001 |
СШОР«Виктория», Волжск |
31:00,0 |
2. |
Лунник Артем |
2000 |
СШОР «Виктория», МРМТ, п.Красногорский |
31:02,0 |
3. |
Якимов Михаил |
2001 |
СШОР «Виктория», МРМТ, Йошкар-Ола |
31:03,0 |
Юниорки 2000-2001г. – дистанция 10 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Морозова Наталья |
2000 |
СШОР«Виктория», Волжск |
26:12,0 |
2. |
Ильина Анастасия |
2001 |
г.Волжск |
32:40,0 |
Старшие юноши 2002-2003г. – дистанция 15 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Шабалин Александр |
2002 |
СШОР «Виктория», Юбилейный |
31:01,0 |
2. |
Подыганов Александр |
2002 |
СШОР «Виктория», Йошкар-Ола |
31:04,0 |
3. |
Иванов Станислав |
2002 |
СШОР «Виктория», Волжск |
31:05,0 |
Старшие девушки 2002-2003г. – дистанция 10 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Тикинева Валентина |
2003 |
БУ «СШОР №2», г.Чебоксары |
27:20,0 |
2. |
Якимова Елена |
2003 |
СШОР «Виктория», п.Красногорский |
27:21,0 |
3. |
Никандрова Арина |
2002 |
БУ «СШОР №2», г.Чебоксары |
27:27,0 |
Средние юноши 2004-2005г. – дистанция 10 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Петров Александр |
2004 |
СШОР «Виктория», п.Красногорский |
23:21,0 |
2. |
Архипов Михаил |
2005 |
БУ «СШОР №2», г.Чебоксары |
23:59,0 |
3. |
Максимов Артем |
2004 |
СШОР «Виктория», Куяр |
25:30,0 |
Средние девушки 2004-2005г. – дистанция 5 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Кускова Каллиста |
2004 |
БУ «СШОР №2», г.Чебоксары |
13:06,0 |
2. |
Скоросуева Варвара |
2005 |
БУ «СШОР №2», г.Чебоксары |
13:09,0 |
3. |
Васильева Мария |
2005 |
БУ «СШОР №2», г.Чебоксары |
13:12,0 |
Младшие мальчики 2006г. и моложе – дистанция 5 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Васильев Александр |
2007 |
с.Помары, Волжский р-н |
15:40,0 |
2. |
Токтаров Станислав |
2006 |
СШОР «Виктория», Куженер |
16:07,0 |
3. |
Сергеев Кирилл |
2006 |
СШОР «Виктория», Йошкар-Ола |
16:13,0 |
Младшие девочки 2006г. и моложе – дистанция 2,5 км.
Место |
Фамилия, имя |
Год Рожд. |
Республика, область, город, спортклуб |
Результат |
1. |
Бугрова Эмилия |
2006 |
БУ «СШОР №2», г.Чебоксары |
07:28,0 |
2. |
Петрова Полина |
2007 |
СШОР «Виктория», п.Красногорский |
07:31,0 |
3. |
Егорова Карина |
2006 |
с.Помары, Волжский р-н |
07:32,0 |