Смоленск. Летний биатлон

С 27 сентября по 03 октября 2019 г. на Смоленской земле проходило Первенство России по летнему биатлону из пневматического оружия 2005-2006г. рождения. Наши юные биатлонистки приняли участие из ГБУ Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» п. Красногорский Федорова Татьяна тренер Александров Н.А. и г. Звенигово Смоленкова Полина, Кудрявцева Анна тренер Рыбаков О.В.

В соревнованиях приняло участие 19 субъектов Российской Федерации более 120 спортсменов это Москва, Московская обл., Смоленская обл., ХНАО-ЮГРА, Пермский край, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Саратовская обл., Владимирская обл., Ярославская обл., Удмурская Республика, Ульяновская обл., Чувашская Республика, Челябинская обл., Свердловская обл., и др.

Первый день соревнований  кросс-спринт с двумя огневыми рубежами 2,4 км. Наши девочки показали неплохой результат так Смоленкова П. заняла 12 место с одним штрафным кругом, Кудрявцева А. 16 место с двумя штрафными кругами и Федорова Татьяна 55 место (6 штрафных круга).

Второй день соревнований эстафета 3х2,4 км. Наша команда в составе:

1 этап Кудрявцева Анна (о штрафных кругов)

2 этап Федорова Татьяна ( 1 штрафной круг)

3 этап Смоленкова Полина ( 1 штрафной круг)

Заняла 5 место хотя был шанс и за третье место.

Третий заключительный день соревнований Роллеры-гонка 5 км. с 4 огневыми рубежами. Лучший результат показала Кудрявцева Анна заняла 20 место пройдя все огневые рубежи с нулем без штрафа. Смоленкова Полина 49 место и Федорова Татьяна 57 место. В данной гонке за промах на огневом рубеже добавляли 30 секунд.

В обще командном зачете наша команда заняла 15 место из 22 команд выступая без юношей. Выступая впервые на Первенстве России.