18 и 19 октября 2019 г. на учебно-тренировочной базе «Корта» прошел Республиканский легкоатлетический кросс и гонки на лыжероллерах

Первые соревнования на новой трассе в Корте собрали почти триста спортсменов ПФО.

Лыжники трех регионов Приволжского округа — Марий Эл, Кировской области и Чувашии – приняли участие в тестовых республиканских соревнованиях по кроссу и лыжероллерам, которые впервые в новейшее время прошли на тренировочной базе спортивной школы «Виктория» в Корте. Новое покрытие лыжероллерной петли длиной 2,5 километра за два соревновательных дня опробовали почти триста спортсменов.

IMG_9539.JPG

В первый день на старт вышли 284 человека, под дождем бежавшие кросс по пересеченной местности на дистанциях от 1 до 5 км, во второй новую трассу в гонке на время обкатали 183 спортсмена. Наряду с молодежью свои силы в скоростном беге оценили ветераны 40 лет и старше.

IMG_9641.JPG

В результате победителями абсолютного первенства по сумме очков стали Станислав Егоров и Наталья Морозова. Подопечный Евгения Рыбакова выиграл забег на 5 км и финишировал вторым в роллерной гонке на 15 км. Аналогичные места заняла воспитанница Зинната Ракеева в беге на 3 км и гонке на 10 км.