Первый снег…..

С 10 по 26 ноября на тренировочном мероприятии в условиях первого снега в г.Волжске находятся 9 лыжников-гонщиков СШОР «Виктория».

Под руководством тренера Еменгулова Вячеслава Степановича, на базе Центра развития ФКиС г.Волжска (лыжная трасса) наши спортсмены пройдут полноценную подготовку к участию во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, которые пройдут с 3 по 7 декабря в г.Сыктывкар.

Организация тренировочного мероприятия стала возможна благодаря участию нашей школы в конкурсном отборе на соискание грантов Правительства Республики Марий Эл на развитие физической культуры и спорта в Республике Марий Эл. Проект организации тренировочного мероприятия получил грант в размере 100 тысяч рублей.

Выездные сборы имеют огромное значение в подготовке спортсменов. ГБУ Республики Марий Эл «СШОР «Виктория», РОО «Федерация лыжных гонок Республики Марий Эл» совместно со спортивной общественной организацией «Лыжные гонки города Волжска» организовали работу по гомологации лыжной трассы в Волжске. Результат этой работы позволит проводить официальные соревнования, входящие в календарь Федерации лыжных гонок России. Техническое обеспечение трассы усилено наличием машины для производства искусственного снега и снегоуплотняющей техникой «Ratrak».

Как и на УТБ «Корта», на Волжской базе организовано вечернее освещение, а проектирование трассы позволяет оценивать техническую, тактическую, функциональную и физическую подготовку спортсменов.

Появление в республике спортивных объектов такого уровня это результат совместной работы всех заинтересованных сторон: профессионального лыжного сообщества, Правительства Республики

Марий Эл и всех неравнодушных в развитии лыжных гонок.