Сегодня, 19 ноября, прошёл второй соревновательный день «Хибинской гонки», в г. Кировск

Сегодня, 19 ноября, прошёл  второй соревновательный день «Хибинской гонки», в г.Кировск. Почти триста человек вышли на старт спринтерской гонки среди мужчин и женщин свободным стилем, в том числе Олимпийский Чемпион Евгений Дементьев и серебреная призёр Чемпионата Мира Матвеева Наталья.

Из числа представителей Республики Марий Эл, успешнее всех выступил Арутюнян Тигран, уроженец Моркинкого района, студент Марийского государственного университета. В прологе он показал 29 результат, благодаря чему отобрался в финальные забеги. В четвертьфинальном забеге Тигран занял третье место с результатом 3мин.01,71сек., что позволило ему отобраться Lucky loser(«счастливый неудачник») в полуфинальные забеги. В полуфинальном забеге в упорной борьбе с пятью представителями города Санкт-Петербург Тигран занял 5 место, что позволило в итоговом протоколе занять 10 место и выполнить норматив Мастера спорта России по лыжным гонкам.

Поздравляем Арутюняна Тиграна и его тренера Еменгулова Вячеслава Степановича, Сергеева Дмитрия Владимировича с отличным результатом и желаем в скором времени достичь новых высот, и выполнить очередную ступень в звании!!!