24-28 ноября 2021 г. в г. Салехард Ямало-Ненецкого округа состоялись первые в начинающемся лыжном сезоне старты — Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Республику Марий Эл на соревнованиях представляли 10 спортсменов — воспитанников СШОР «Виктория». Открытие сезона оказалось достаточно удачным для наших спортсменов.
В личных соревнованиях среди мужчин Рожков Константин стал вторым, Тарасов Михаил — четвертым, Урдяков Рустам — пятым. Среди женщин лучшей стала Мубаракшина Ксения, на втором месте — Николаева Екатерина.
Соревнования связок прошли в сложных условиях, при температуре воздуха минус 24 градуса. Но все спортсмены справились, показали свой характер и волю к победе.
Первое место среди мужчин у Тарасова Михаила и Урдякова Рустама, вторые — Дмитриев Георгий и Павлов Артем, на третьем месте — Демьянов Вячеслав и Рожков Константин. Петров Михаил и Захаров Матвей — на пятом месте. Наши девушки Мубаракшина Ксения и Николаева Екатерина стали первыми среди женщин!
В общем зачете сборная команда Республики Марий Эл на втором месте! Желаем удачи и дальнейших успехов нашим спортсменам в новом лыжном сезоне!