РЕАЛИЗАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СПОРТ-НОРМА ЖИЗНИ» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

В 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Марий Эл выделена субсидия на развитие материально-технической базы спортивных школ олимпийского резерва.

Получателями данной субсидии являются ГБУ Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» и ГБУ Республики Марий Эл «Комплексная СШОР».

🙌🏻 На средства субсидии запланировано приобретение спортивного оборудования и спортивного инвентаря по базовым для Республики Марий Эл видам спорта – лыжные гонки и гребля на байдарках и каноэ для повышения качества тренировочного процесса и приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние.

Размер субсидии, выделенной спортивной школе олимпийского резерва «Виктория», составил 3 291 790 руб.
🎿 Спортивной школой приобретено:
гоночные лыжи;
лыжные крепления;
палки;
ускорители и парафины;
утюг для смазки лыж;
электронный откатчик для установления скоростных характеристик лыж;
2 снегохода.

👤 Александр Захаров, директор данной спортивной школы отметил: «Спортсмены нашей школы достойно выступают на соревнованиях межрегионального и всероссийского уровней. Могу сказать с уверенность, что закупленное спортивное оборудование и инвентарь будут способствовать улучшению спортивных достижений и повышению спортивного мастерства спортсменов нашей школы».

#спортнормажизнирмэ #минспорттуризмрмэ #Спортнормажизни #СпортРМЭ #Спорт12