Ведущие спортсмены Республики Марий Эл и их тренеры с 2023 года будут получать единовременное денежное вознаграждение!

✔Ведущие спортсмены Республики Марий Эл и их тренеры с 2023 года будут получать единовременное денежное вознаграждение!

📌Подписано Постановление Правительства Республики Марий Эл, согласно которому спортсменам и их тренерам будет выплачиваться единовременное денежное вознаграждение за высокие спортивные результаты, показанные на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях по видам спорта и спортивным дисциплинам, включенным во Всероссийский реестр видов спорта.

🔗Сегодня (15 декабря) в ходе прямой линии, которая проходила в Центре управления регионом, Глава Республики Марий Эл Ю.В. Зайцев отметил, что «профессиональный спорт — это очень серьезный труд. Человек посредством своей силы воли достигает результатов в спорте. В свою очередь, тренерская работа — это наставничество, переживания. Этот труд, справедливо, должен быть поощрен. Поэтому спортсмены и тренеры будут поощряться в обязательном порядке».

🔻Право на получение единовременного денежного вознаграждения имеют:

⃣ спортсмены, включенные в списки кандидатов в спортивную сборную команду Республики Марий Эл:
▪представляющие Республику Марий Эл на официальных всероссийских соревнованиях;
▪представляющие Российскую Федерацию на официальных международных соревнованиях в составе спортивной сборной команды Российской Федерации;
⃣ тренеры-преподаватели (тренеры), подготовившие спортсменов, показавших высокие спортивные результаты.

🔸Единовременное денежное вознаграждение выплачивается за высокий спортивный результат, показанный спортсменом или спортивной командой в одном спортивном соревновании в течение календарного года, предшествующего году подачи заявления и документов. В свою очередь, тренеры получат единовременную денежную выплату в размере 50 % от суммы единовременного денежного вознаграждения спортсмена.

▶В 2023 году выплаты будут осуществляться за высокий спортивный результат, достигнутый спортсменом в 2022 году.